Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость золота достигла нового рекорда

[10:48 22 августа 2011 года ]

Золото дорожает шестую сессию подряд, цена контрактов на драгметалл с немедленной поставкой в понедельник увеличилась на 1,5% — до рекордных 1879,05 доллара за унцию. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

В августе стоимость золота увеличилась на 16%, подъем цены по итогам этого месяца может стать максимальным с сентября 1999 года.

Росту стоимости золота способствуют сохраняющиеся опасения инвесторов относительно ослабления темпов подъема мировой экономики, а также долгового кризиса в еврозоне.

“Золото поддерживается сохраняющимися экономическими рисками, и я не стал бы продавать контракты на этот драгметалл в текущей ситуации”, — отмечает сырьевой аналитик Societe Generale SA в Гонконге Джереми Фризен.

Золото с поставкой в декабре подорожало в понедельник на 1,6% — до рекордных $1881,9 за унцию.

“Резкая коррекция рынка возможна в случае быстрого принятия определенного финансового решения или четкого обозначения направления политики мировыми регуляторами, чего, я думаю, не произойдет в ближайшее время, — отмечает Дж.Фризен. — Условия на рынке по-прежнему говорят в пользу золота”.

Серебро с немедленной поставкой в понедельник подорожало на 2,5% — до $43,975 за унцию — максимума за три месяца. Серебро с поставкой в декабре выросло в цене на 3,6% — до $44,01 за унцию — это также самое высокое значение с 3 мая.

Стоимость платины увеличилась в ходе торгов на 0,9% — до $1891,5 за унцию — максимума с июля 2008 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.