Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сгоревший цех на заводе Rusal не подлежит восстановлению

[10:30 03 февраля 2010 года ]

Здание цеха на заводе “СУАЛ — Порошковая Металлургия” (входит в UC Rusal) в Иркутской области, где накануне произошел взрыв и пожар, восстановлению не подлежит, сообщили  в администрации города, передает “Прайм-ТАСС”.

“Четырехэтажное здание площадью 140 на 18 метров полностью выгорело и в значительной степени разрушено. Ущерб от случившегося выясняется”, — уточнили в администрации.

ЧП произошло во вторник утром в цехе предприятия, производящем порошки из алюминия. Сначала прогремел взрыв, а затем начался пожар. Причем огонь с первого этажа по технологическому проему перекинулся на четвертый и крышу здания. К моменту прибытия пожарных расчетов пламя охватило площадь кровли в 700 кв метров, огонь был локализован уже на площади 2500 кв метров. Ликвидировать его удалось только через четыре часа. В результате погиб один человек и еще двое обратились за медицинской помощью.

По факту происшествия Следственное управление СКП РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по статье “Нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека” УК РФ, затем переквалифицировало его на статью “Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека” УК РФ. Предприятие порошковой металлургии расположено на промплощадке принадлежащего Rusal в городе Шелехове Иркутского алюминиевого завода. Как сказано в заявлении, распространенном во вторник компанией, “данное происшествие не повлияло на объемы производства алюминия”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.