Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТС повторно расследует импорт украинских нержавеющих труб

[15:18 05 сентября 2013 года ]

На сайте Евразийской экономической комиссии было опубликовано уведомление “О начале повторного специального защитного расследования в отношении труб из коррозионностойкой стали наружным диаметром до 426 мм включительно, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза”, передаёт информсервис весь-металл.рф. Данное расследование начато в соответствии с обязательствами РФ при вступлении в ВТО и является логическим продолжением в рамках существующего в Таможенном союзе механизма управления ограничительными мерами. “Следует отметить, что данное расследование не окажет негативного воздействия на поставки бесшовных нержавеющих труб из Украины в страны Таможенного союза, так как предусматривает смягчение существующей защитной меры, — предполагает компания Сентравис.

Ограничение поставок нержавеющих труб на территорию Российской Федерации имеет отдельную историю с началом в 2009 г., когда на импорт бесшовных нержавеющих труб на территорию Российской Федерации была введена защитная мера в виде пошлины в размере 28,1%. В 2010 г. размер пошлины изменен до 9,9%, но не менее, чем $1500 за 1т. В 2012 г. принято решение о замене пошлины на страновые квоты. В связи с данным решением на Украину была выделена квота на поставки в 2013 г. в объеме 5400т, большая часть из которых была распределена на Сентравис Продакшн Юкрейн. Действие квот установлено до окончания действия защитной меры, т.е. до 1 ноября 2014 г.

Согласно законодательству, поскольку срок действия вышеупомянутой защитной меры превышает 3 года (т.е. с 2009 г.), компетентный орган в лице Евразийской экономической комиссии проводит повторное расследование, по результатам которого защитная мера в виде квоты, действующая до 1 ноября 2014г., может быть сохранена, смягчена или отменена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.