Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЦИК утвердил смету президентских выборов

[15:50 29 июля 2009 года ]

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины на заседании в среду утвердила общий объем расходов на проведение очередных президентских выборов, назначенных на 17 января 2010 года, в сумме 1,744 млрд. грн.

Как сообщил журналистам заместитель главы ЦИК Андрей Магера, в соответствии с Бюджетным кодексом Центризбирком должен утвердить объем расходов, которые необходимо будет включить в проект государственного бюджета на 2010 год.

ЦИК утвердил объем расходов на организацию и проведение президентских выборов, которые должны быть выделены из госбюджета в 2010 году, в сумме 1,532 млрд.. грн.

При этом А.Магера отметил, что в госбюджете на 2009 год предусмотрены средства на организацию президентских выборов и, по его словам, “их достаточно”.

Такую большую сумму, которая необходима на проведение выборов президента Украины, А.Магера пояснил тем, что “колоссальные расходы” будут направлены на выплату заработной платы членам территориальных и участковых комиссий.

Замглавы ЦИК напомнил, что действующий закон о выборах президента предусматривает, что в состав участковых и территориальных избирательных комиссий могут входить по два представителя от каждого из кандидатов.

Если исходить из того, что в выборах примет участие 30 кандидатов, то в состав 225 территориальных избирательных комиссий войдет 13,5 тыс. членов, а в состав 34 тыс. участковых избирательных комиссий — более 2 млн. человек.

В апреле текущего года ЦИК утвердила смету на проведение очередных президентских выборов в сумме 941 млн грн, исходя из того, что они были назначены Верховной Радой на 25 октября 2009 года. Однако позднее Конституционный суд признал соответствующее постановление парламента несоответствующим Основному закону, и Верховная Рада назначила новую дату выборов главы государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.