Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центризбиркому не хватает денег на выборы президента

[09:20 09 апреля 2009 года ]

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обратилась к Верховной Раде и Кабинету Министров с просьбой об увеличении финансирования, предназначенного на проведение выборов Президента Украины.

Как сообщает Отдел взаимодействия со СМИ Секретариата Центризбиркома, докладчик по этому вопросу — заместитель главы Комиссии Жанна Усенко-Черная отметила, что недостаточное финансирование ставит под угрозу надлежащую подготовку и проведение назначенных парламентом очередных выборов Президента, реализацию избирательных прав граждан.

В связи с потребностью законодательного урегулирования вопроса, связанного с увеличением расходов Госбюджета на 2009 год, Центральная избирательная комиссия обратилась к Верховной Раде и Кабинету Министров относительно необходимости увеличения финансирования на сумму 229 127,9 тыс. грн.

27 декабря 2008 года ЦИК своим постановлением утвердила объем средств для подготовки и проведения выборов Президента в сумме 941 285,0 тыс. грн., в том числе в случае назначения повторного голосования — 289 900,0 тыс. грн.

Законом “О Государственном бюджете Украины на 2009 год” предусмотрены расходы Госбюджета на проведение выборов Президента (по бюджетной программе 6731040), главным распорядителем которых определен Центризбирком, в сумме 712 157,1 тыс. грн., т.е. на 229 127,9 тыс. грн. меньше, чем необходимо для подготовки и проведения очередных выборов Президента, включая повторное голосование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.