Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЦИК приняла протокол проблемного округа №14

[16:24 02 ноября 2012 года ]

Центральная избирательная комиссия приняла протоколы проблемного округа №14 (Винницкая область), однако пообещала внимательно изучить все документы, передает “Интерфакс-Украина”.

В ходе приема протоколов окружной комиссии №14 в пятницу член ЦИК Юлия Швец сообщила, что согласно избирательной документации, в округе был проведен пересчет голосов на нескольких избирательных участках. После пересчета количество недействительных бюллетеней резко увеличилось.

“Эти данные свидетельствуют, что на данном округе имели место действия, которые связаны с какими-то манипуляциями с избирательной документацией”, — подчеркнула она.

Кроме того, в ходе приема было установлено, что протокол не подписали два члена окружной комиссии, которые приложили отдельное мнение, и даже прибыли в ЦИК, чтобы доложить о нем. Они утверждают, что не были уведомлены о заседании комиссии, на котором подводились итоги голосования, и они не смогли принять в нем участие.

Эти члены окружкома №14 также указывают, что председатель одной из участковых комиссий заявляет о том, что вся избирательная документация участка была доставлена в округ не поврежденной, однако затем в окружкоме была выявлено повреждение, в результате чего было принято решение о пересчете бюллетеней.

В то же время председатель участковой комиссии утверждает, что документация их участка была повреждена непосредственно в помещении округа.

Швец заявила, что каждая цифра и каждая страница избирательной документации протокола окружной комиссии №14 будет тщательно изучена в ЦИК. При этом, по ее мнению, есть основания обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы по поводу проведения соответствующих действий с членами окружной комиссии.

В данном округе побеждает самовыдвиженец Виктор Жеребнюк, который после пересчета бюллетеней набирает 34784 голоса, на втором месте — представитель ВО “Батькивщина” Иван Мельничук, за которого проголосовал 34701 избиратель.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.