Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ТСА-Стил” начала выпуск заготовки из марочной стали

[11:00 22 сентября 2010 года ]

Литейно-прокатный комплекс ООО “ТСА-Стил групп” (Павлоград, Днепропетровская область) начал выпуск непрерывнолитой квадратной заготовки из марочной стали для потребностей вагоно- и машиностроения. Об этом сообщил учредитель компании Андрей Астафьев, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, предприятие планирует до конца сентября выпустить 5 тыс. тонн продукции, в том числе 2 тыс. тонн из марочной стали и 3 тыс. тонн — из рядовой стали.

При этом с октября “ТСА-Стил групп” намерена полностью отказаться от выпуска продукции из рядовой стали и увеличить выпуск непрерывнолитой квадратной заготовки из марочной стали до 4 тыс. тонн в месяц, а до конца года — до 7 тыс. тонн в месяц.

Основная часть продукции, по словам Астафьева, будет поставляться на ЗАО “Донецксталь — металлургический завод”.

Учредитель компании отметил, что на предприятии будет продолжено оснащение сталеплавильного производства вакууматором. В первой половине 2011 года планируется запуск прокатного стана мощностью 240 тыс. тонн в год.

Прокатное производство “ТСА-Стил групп” будет ориентировано на выпуск строительной арматуры и продукции для машиностроительных предприятий (круг, квадрат, шестигранник, полоса).

Как сообщалось, инвестиции в создание нового производства в 2009-2010 гг. превысили 10,5 млн. долларов. Первый пробный запуск литейно-прокатного комплекса “ТСА-Стил групп” осуществлен в октябре 2009 года, выпуск продукции на предприятии в промышленных масштабах начат весной 2010 года.

Ранее Астафьев сообщал, что литейно-прокатный комплекс “ТСА-Стил групп” выйдет на проектную мощность 10-12 тыс. тонн непрерывнолитой квадратной заготовки в месяц к концу 2010 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.