Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТНК-ВР сократила половину киевского офиса

[16:46 08 мая 2012 года ]

В результате внедрения новой организационной структуры в украинском бизнесе ТНК-ВР в конце апреля была уволена почти половина сотрудников киевского офиса, или около 250 человек. Об этом сообщили уволенные сотрудники “ТНК-ВР Коммерс”, передает OilNews.

По их словам, уволенным выплачены три месячных оклада, а также ежегодный бонус в пересчете на четыре месяца. На данный момент многие бывшие сотрудники ТНК-ВР приступили к поиску нового места работы.

Кроме того, уволились несколько топ-менеджеров во главе с Дидье Казимиро —президентом и главным управляющим директором ТНК-ВР в Украине. По имеющимся данным, свой пост также покинул финансовый директор “ТНК-ВР Коммерс” Евгений Сторожук.

В пресс-службе ООО “ТНК-ВР Коммерс” не уточняют количество уволенных сотрудников. В компании сообщают, что бизнес ТНК-ВР в Украине с мая имеет новую организационную структуру, в целом реструктуризация бизнеса выходит на финишную прямую.

Измененная управленческая структура состоит из направлений “Маркетинг”, “B2B”, “Представительский офис”, “Переработка” и предполагает их прямое подчинение соответствующим функциям в главном офисе Москвы.

“Она (структура) позволяет не только снизить административно-управленческие расходы, но и обеспечить стабильный положительный денежный поток на этот год и в будущие периоды”, — отмечают в “ТНК-ВР Коммерс”.

По мнению участников рынка, эффективность украинского бизнеса ТНК-ВР остается крайне низкой из-за внутренней бюрократии, громоздкой структуры менеджмента и внутрикорпоративной коррупции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.