Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТНК-ВР покупает активы в Украине

[14:12 20 февраля 2013 года ]

Компания ТНК-ВP ведет переговоры о вхождении в нефтегазодобывающих проекты на территории Украины, сообщил “Интерфакс-Украина старший вице-президент по международным проектам ТНК-ВР Борис Зильберминц.

“Мы — на достаточно продвинутой стадии переговоров по приобретению активов (в Украине)…В Украине есть три бассейна — по всем смотрим”, — сказал он.

Старший вице-президент по международным проектам ТНК-ВР уточнил, что в настоящее время компания изучает шесть-восемь проектов по Украине. В частности, речь может идти об инвестировании в мелкие добывающие компании.

Зильберминц добавил, что компания заинтересована в развитии исключительно сухопутных проектов в Украине. Шельфовые проекты она пока не рассматривает.

По словам старшего вице-президента ТНК-ВР, рассматриваются как новые проекты нефтегазодобычи в Украине, так и проекты по повышению добычи из старых месторождений.

Как отметил Зильберминц, ТНК-ВР хорошо знакома с украинским рынком и ее привлекает высокие цены на природный газ в стране.

“Цены на газ в Украине сейчас самые высокие в мире. Мы понимаем, что такими они вечно не будут, но и катастрофическое снижение также не ожидается”, — сказал он.

Как сообщалось, в 2012 году ТНК-ВР участвовала в конкурсе по заключению СРП по Юзовской площади, однако уступила победу Shell.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.