Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТЭС и ТЭЦ сократили потребление газа на 46%

[08:27 19 августа 2009 года ]

Тепловые электростанции (ТЭС) и теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Украины в январе-июне 2009 года снизили потребление природного газа на 45,6% (на 1 млрд 450,2 млн куб.м) по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 1 млрд 730,7 млн куб. м.

Такие данные приводятся в отчете Министерства топлива и энергетики Украины о выполнении плана работ за первое полугодие 2009 года, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

При этом потребление природного газа ТЭС за указанный период снизилось на 94,1% (на 646,6 млн куб. м) – до 40,7 млн куб. м.

В Минтопэнерго отмечают, что снижение потребления природного газа электростанциями страны обусловлено выполнением мероприятий, направленных на замещение использования ТЭС и ТЭЦ природного газа топочным мазутом.

Как сообщалось, в феврале 2009 года Кабинет министров утвердил программу первоочередных мероприятий по сокращению объемов потребления природного газа на период до 2011 года. Документ предусматривает снижение потребления Украиной природного газа на 14% - до 52 млрд куб. м к 2011 году.

Правительство также поручило Минтопэнерго в указанные сроки обеспечить сокращение потребления природного газа ТЭС и ТЭЦ, входящими в сферу управления ведомства, не менее чем на 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.