Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сyberpresse: “В Украину возвращается беззаконие”

[13:18 04 июня 2009 года ]

Иностранные СМИ считают, что альянс Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) подорвет основы демократии в Украине. Такая позиция относительно текущей внутриполитической ситуации в Украине прослеживается в ряде западных медиа, подборку которых опубликовала “Газета по-киевски” (4 июня 2009).

Канадское издание Сyberpresse считает, что “в Украину возвращается беззаконие”.

“Слияние двух партий в коалицию может означать большую встряску для политической ситуации в этой стране, которая и так выглядит достаточно хаотической. Президент Ющенко назвал подобные планы “конституционным переворотом”, а политологи и медиа говорят, что такой альянс подорвет основы демократии и отбросит Украину в 2004 год — в беззаконие, существовавшее до Оранжевой революции”, — отмечает издание.

По мнению главы представительства Фонда Аденауэра в Украине Нико Ланге, которого цитирует Deutsche Welle, написанные за закрытыми дверьми в узком кругу изменения не принесут Украине политической стабильности.

“Также и широкая коалиция без экономической программы действий, сформированная только для перераспределения власти, не поможет преодолеть кризис. Не стоит формировать новую коалицию, имея страх перед выборами. Собственных граждан не надо бояться — нужно покориться их решению”, — убежден Ланге.

Business New Europe (Евросоюз) называет возможный сценарий развития политической ситуации в Украине “попыткой удержать слабеющую власть”.

“Изменения в Конституцию выглядят как лихорадочная попытка удержать слабеющую власть, уже не говоря о том, что союз с Партией регионов сильно ударит по рейтингу Юлии Тимошенко в Западной Украине. За последние 20 месяцев две самые большие фракции пытались создать что-то вроде правящей коалиции четыре раза, но все время спотыкались на моменте конституционной реформы”, — констатирует европейское издание.

Польское издание Gazeta.pl среди причин создания широкой коалиции отмечает отсутствие у лидера Партии регионов Виктора Януковича и Тимошенко спонсоров на президентскую избирательную кампанию.

“Тимошенко и Янукович опасаются поражения на приближающихся президентских выборах. Возможно, их опасения вызваны тем, что и глава правительства, и лидер оппозиции не имеют спонсоров на избирательную кампанию. Еще одна проблема Тимошенко — в падении рейтинга из-за продолжающегося экономического кризиса в Украине”, — пишет Gazeta.pl.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.