Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Swedbank продолжит работать в России

[11:50 26 августа 2010 года ]

Шведская компания Swedbank не намерена продавать дочернюю “Сведбанк” и продолжит работать на российском рынке. Об этом пишет РБК Daily, передает РБК-Украина.

Шведы опасаются, что, если они уйдут с российского рынка, им будет сложно вновь выйти на него. Основным претендентом на покупку Сведбанка был финский Pohjola Bank.

Напомним, примерно год назад шведская группа Swedbank, изучив состояние своих дочерних структур за рубежом, решила продать наименее эффективные из них. Российский “Сведбанк” попал в число тех, кто мог поменять собственника. Практически весь прошлый год “Сведбанк” показывал убытки, которые по его итогам достигли 827 млн руб., свидетельствуют подсчеты аналитиков банка “Траст”. В феврале Swedbank даже консолидировал у себя 100% российской “дочки”, выкупив 15% по номиналу у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Среди тех, кто проявлял интерес к Сведбанку, были Barclays, HSBC, “МДМ-банк” и “Альфа-банк”, однако тогда сделка не состоялась.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.