Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанные с банком “Аркада” 32 дома в Киеве могут остаться без электричества из-за долгов

[08:10 18 сентября 2020 года ]

27 домов жилых комплексов “Патриотика”, “Эврика” и еще 5 домов, которые обслуживает ООО “Аркада-Жилсервис”, из-за долгов обслуживающих компаний за электроснабжение находятся под угрозой полного или частичного отключения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает БизнесЦензор.

“Если ситуация не изменится, поставку электроэнергии в течение 90 дней будет осуществлять “Поставщик Последней Надежды” (ППН), а уже после указанного срока, при отсутствии другого поставщика, подача электропитания прекратится”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что городские власти готовы обеспечить координацию процессов, чтобы не допустить отключения домов.

В КГГА напомнили, что 25 августаправление Национального банка Украины приняло решение об отнесении АО АКБ “Аркада” к категории неплатежеспособных, в связи с чем была введена временная администрация.

“Все счета строительных компаний, связанных со строительством ЖК “Патриотика” и ЖК “Эврика”, заблокированы. После чего ООО “Будэволюция” не уплатило авансовый платеж “YASNO” (ООО “Киевские энергетические услуги”), что привело к расторжению договора поставки электроэнергии с застройщиком с 1 сентября 2020 года”, — пояснили в КГГА.

Список домов, которым поставки электроэнергии уже осуществляет поставщик последней надежды (ППН):

  • “Верховина” — № 25, ул. С. Русовой, 7
  • “Горынь” — № 29, ул. С. Русовой, 3-В;
  • “Свитязь” — № 30, ул. С. Русовой, 5-Б;
  • “Дерибасовский” — № 31, ул. С. Русовой, 7-Г;
  • “Полонина” — № 17, ул. Б. Гмыри, 16-А.

В КГГА также обратились компании ООО “Аркада-Жилсервис”, ООО “Проминь-С” и ООО “Управсервисголосеево”, которые обслуживают дома ЖК “Патриотика” и ЖК “Эврика”, с информацией, что их счета были также открыты в банке “Аркада” и заблокированы с введением временной администрации.

“Суммарно на счетах обслуживающих компаний заблокировано более 3 млн грн, которые ранее собрали с жителей за обслуживание домов и придомовых территорий. Ситуация осложняется тем, что часть квартир не имеет прямых договоров, и деньги, собранные раньше за воду, отопление, электроснабжение, также заблокированы в банке “Аркада”, — отмечается в сообщении.

Кроме этого, на обслуживании ООО “Аркада-Жилсервис” находятся 5 домов, которые не строил банк “Аркада”, но их отключат от услуг: в частности, на: ул. А. Аболмасова, 6 и 7; ул. Маршала Малиновского, 4-В; ул. Гарматной, 31-А; ул. Л. Курбаса, 7-Б.

“YASNO” направило предупреждение о расторжении договора с обслуживающими компаниями в случае неуплаты за электроэнергию также в сентябре, что автоматически переведет поставки этих домов в ППН с квартирами, которые не имеют прямых договоров с “YASNO”. Дома, в которых все квартиры имеют прямые договоры, рискуют быть отключенными в местах общего пользования, что приведет к отключению лифтов, поставке отопления и воды.

Обслуживающие компании накопили долги: за холодное водоснабжение — 5,52 млн грн, за отопление — 3,41 млн грн.

“Все это ставит под угрозу электроснабжение, водоснабжение домов и начало для них отопительного сезона”, — подчеркнули в КГГА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.