Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанная с экс-главой “Киевавтодора” фирма получила 68 млн гривен на ремонт 1,7 км улицы

[09:30 13 декабря 2017 года ]

КК “Киевавтодор” 8 декабря по результатам тендера заказала ООО “Специализированное строительно-монтажное управление “Подряд” капитальный ремонт части бульвара Академика Вернадского по 68,27 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В частности, до конца 2018 года бульвар отремонтируют на участке от проспекта Победы до улицы Семашко длиной около 1,7 км.

Согласно обнародованной смете, на заработную плату пойдет 3,37 млн грн или 5% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще полпроцента — 385 тыс. грн.

Цена сделки на 2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 69,5 млн грн.

ОАО “Дорожно-строительный трест № 4” (Беларусь) в АМКУ добился исключения из тендерной документации дискриминационных требований относительно одновременного заверения перевода документов и бюро переводов, и нотариусом, определенных условий одностороннего расторжения договора заказчиком, привлечение работников именно в составе представительства, а также опыта аналогичных работ в объеме не менее 50% от площади асфальтобетонного покрытия от нынешний закупки. Однако впоследствии жалобщик так и не пришел на торги.

Конкурентами победителя тендера были ООО “Киевдорстрой” из группы авторитетного бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова и ООО “Автомагистраль-Юг” одесситов Валерия Короткова и Олега Наливанного, причем никто не снижал цену на аукционе.

Владельцами “СБМУ “Подряд” сейчас являются Григорий Жабский, Татьяна Казнодей, Андрей Сороченко, Юлия Татаринова, Сергей Богатырев, а также Анна Скиценко — дочь экс-гендиректора “Киевавтодора” и экс-депутата Киевсовета (УДАР) Владимира Жукова. В 2002-2005 годах Жуков сам входил в состав владельцев фирмы.

Всего с 2008 года победитель выиграл тендеров на 822,93 млн грн.

В марте 2014 года Жуков уволился по собственному желанию. Этому предшествовала проверка “Киевавтодора”, которая выявила завышение цен на закупки товаров (переплата 4,5 млн грн за соль, еще 2,4 млн грн — за топливо), а также возможную коррупционную составляющую при найме подрядчиков — при наличии 12 собственных коммунальных предприятий 95% работ по текущему ремонту дорог выполняла компания, близкая к Жукову.

Нынешний руководитель “Киевавтодора” Александр Густелев ранее был помощником экс-нардепа от Партии регионов Александра Пресмана (ныне — группа “Возрождение”). Пресман в интервью не скрывает дружеские отношения с мэром Одессы Трухановым.

Напомним, также НАБУ расследует возможную растрату более 800 млн грн бюджетных средств на тендерах Трухановым, должностными лицами горсовета, “Киевдорстроя”, ООО “Ростдорстрой” и других компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.