Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанная с Владимиром Зубиком фирма пытается получить разрешение на две высотки на Печерске

[11:00 03 февраля 2021 года ]

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины в январе дважды отказала ООО “Городская строительная компания” в выдаче разрешения на строительство жилого дома с торгово-офисными помещениями и подземным паркингом на ул. Василия Тютюнника (ранее — Анри Барбюса), возле дома 5-Б. Об этом свидетельствуют данные портала Единой государственной электронной системы в сфере строительства от 6 января и 26 января, передают Наші гроші.

Связанная с Зубиком фирма пытается получить разрешение на две высотки на Печерске 01

Основаниями для отказа стали:

  • отсутствие согласования проекта Министерством культуры;
  • несоблюдение требования п.1 градостроительных условий и ограничений по согласованию проектных решений по определению предельной высоты зданий;
  • несоблюдение требования закона о согласовании проекта объекта, который располагается в историческом ареале, главным архитектором города;
  • непредоставление выписки по имеющемуся праву собственности или землепользования земельными участками;
  • непредоставление плана трасс внешних инженерных сетей и коммуникаций масштабом 1:2000;
  • непредоставление приказа о назначении ответственного исполнителя работ.

Строительство запланировано на двух участках общей площадью 0,47 га. Согласно генплану Киева это территория жилой неэтажной застройки.

Вместе с тем в феврале 2015 года Департамент градостроительства КГГА выдал ООО “Городская строительная компания” градостроительные условия и ограничения на строительство зданий высотой 16-26 этажей. Это противоречит генплану, так как уже является многоэтажной застройкой.

Кроме того, указанные участки находятся в пределах Центрального исторического ареала, а также Центральной планировочной зоны столицы, где действует ограничение по высоте — не выше 27 метров.

“Городская строительная компания” получила два участка 0,22 га и 0,26 га в аренду в 2004 и 2006 годах. В 2009 году Киевсовет возобновил аренду еще на 6 лет. В 2016 году компания через суд признала заключенным дополнительные соглашения о возобновлении договоров аренды этих участков.

Владельцем ООО “Городская строительная компания” является ПВИФ “Интергалбудинвест” (14,2%) и ПВИФ “Интергалбудактив” (10%) НВЗТ ООО “КУА “Кристал Эссет Менеджмент”, Юрий Лищишин (1%), ООО “Рент-Сервис” (16,9%), ООО “Джи Ди Си Украина” (18%), ООО “Развитие недвижимости” (15%), ООО “Фирма” Интеграл “(15%), ООО “Вторполимеры” (9,9%) .

КУА “Кристал Эссет Менеджмент” связано с экс-нардепом Владимир Зубиком, который является президентом Ассоциации “Предприятий строителей “Интеграл-Буд”. На сайте продажи недвижимости, дома на ул. А. Барбюса, 5-Б, рекламируются как ЖК “Стиль” — объект от “Интеграл-Буд”.

В результате хаотичной застройки вопреки генплану Печерску грозит транспортный коллапс, решить который в кварталах возле метро собираются за счет прокладки движения автотранспорта по придомовым территориям жилых домов. Кроме того, под угрозой уничтожения памятники и существующие жилые дома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.