Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Свобода” против добычи сланцевого газа

[12:32 17 января 2013 года ]

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о проведении 20 марта парламентских слушаний на тему: “Экологические проблемы добычи сланцевого газа в Украине”, пишет “Дело”.

Как сообщается на сайте парламента в четверг, соответствующий проект постановления зарегистрировала народный депутат Украины от фракции “Свобода” Ирина Сех.

В то же время текста проекта постановления и сопроводительных документов к нему на сайте парламента пока нет.

Вчера донецкий областной совет согласовал проект соглашения о распределении углеводородов в пределах Юзовского участка между государством Украина, компанией “Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестментс (IV) Б.В.” и ООО “Надра Юзовская”, которое позволит приступить к реализации проекта добычи сланцевого газа на 10 млрд. долл.

Ирина Сех считает политически мотивированным решение Донецкого областного совета от 16 января, которым он разрешил британско-нидерландскому концерну Shell вести разработку Юзовской газовой площади. “Тендер (на право разработки газовой площади) завершился в мае 2012-го, но областные советы так и не увидели текста соглашения... Я убеждена, что текста не видели также и депутаты Донецкого облсовета, которых прибыл агитировать лично министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков. Он начал “проталкивать” согласование по добыче сланцевого газа из областного совета, в котором больше подконтрольных депутатов”, — цитирует Сех пресс-служба ВО “Свобода”.

По ее мнению, добыча сланцевого газа в пределах площади Юзовской в Донецкой и Харьковской областях может грозить потерей стратегических запасов подземных вод, а также загрязнением реки Северский Донец.

Сех также отметила, что, очевидно, от территориальных общин скрывают информацию о рисках, связанных с добычей сланцевого газа, а органы местного самоуправления лишены возможности влиять на эту проблему

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-17 20:15:06] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Если "Свобода" против- то жители Донбасса - за "Свободу"! Вы этого хотите, г-да власть имущие?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.