Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Свобода” имеет шансы пройти в парламент

[13:08 15 октября 2012 года ]

Оппозиционные силы могут получить на предстоящих парламентских выборах 28 октября более половины голосов избирателей. Так считает директор Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Три оппозиционные силы (”УДАР”, “Батькивщина” и “Свобода”) могут взять около половины голосов избирателей”, — сказал Фесенко.

Он подчеркнул, что именно борьба за то, чтобы получить около 50% голосов избирателей по партийным спискам оппозиции, очень важна, как заявка на будущее на президентских выборах.

“Это подтверждение того, что половина общества оппозиционно настроены, и это должно быть символическим призом для оппозиции”, — считает Фесенко.

Прогноз политолога подтверждают результаты опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг” и презентованного в ходе пресс-конференции.

Согласно данному исследованию, среди тех, кто намерен принять участие в выборах, за Партию регионов проголосуют 23%, за партию “УДАР” — 17,9%, за “Батькивщину” — 16,5%. Коммунистическую партию Украины готовы поддержать 12,8% опрошенных, ВО “Свобода” — 6%, партию “Украина — Вперед!” — 3,1%, “Нашу Украину” — 1%. Остальные партии набирают менее 1% голосов. Затруднились ответить 17,2% респондентов.

Как отметил учредитель социологической группы “Рейтинг” Алексей Антипович, совокупно партии “УДАР”, “Батькивщина” и “Свобода” поддержат более 40% избирателей, Партию регионов и КПУ — 36%.

По его словам, учитывая исследование, можно сделать выводы, что оппозиционные партии могут получить 119 мандатов в новой Верховной Раде, а партии, которые сегодня являются участниками коалиции, — 106.

Опрос проводился с 25 сентября по 5 октября. В ходе исследования было опрошено 2000 респондентов во всех регионах Украины. Погрешность выборки составляет 2,2%.

В Верховной Раде 450 народных депутатов. Согласно новому закону о выборах, 50% депутатов будут избираться по партийным спискам, 50% — по мажоритарным округам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.