Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свидетель в деле Щербаня ссылается на мужа сестры покойной жены

[15:38 15 февраля 2013 года ]

Новый свидетель Генпрокуратуры в деле об убийстве Евгения Щербаня в своих показаниях ссылается на слова мужа сестры покойной жены, с которым они выпивали, пишет “Цензор”.

Свидетель Зайцев рассказал, что его покойная жена являлась родной сестрой жены Кириченко. По его словам, у его семьи были дружеские отношения с первой женой Лазаренко Тамарой. 30 ноября 1998 года в Сан-Франциско, дома у Кириченко они выпивали, и после этого Кириченко во дворе своего дома рассказал, сколько он всего сделал для Лазаренко.

В этом же разговоре Кириченко якобы ему рассказал, что свел Лазаренко с Минченко и Кушниром — очень серьезными “донецкими”. В той же беседе Кириченко ему рассказал, как “в аэропорту люди переодевались в милицейскую форму”. По словам Зайцева, он не придал тогда этому значения, но впоследствии из прессы узнал об убийстве Щербаня. Также, по словам свидетеля, Кириченко ему сообщил, что отдал “Шурику (Минченко) миллион за Щербаня”. Во время разговоров от Лазаренко свидетель узнал, что тому не нравятся “донецкие”.

В том же разговоре 30 ноября 1998 года (день рождения супруги свидетеля) Кириченко рассказал, что Матрос (Минченко) хотел выкинуть Тимошенко из бизнеса. У Кириченко, по его словам, были неприязненные отношения с Тимошенко.

Так же по его словам, Кириченко заявлял, что “эта лошица заплатила за это” (якобы убийство Щербаня) — “трешку”, что он расценил, как 3 миллиона.

Помимо этого свидетель на вопрос, знакомы ли Тимошенко и Минченко, ответил отрицательно. После этого прокурор еще раз повторил вопрос, вызвав тем самым протест защиты. Со второй попытки свидетель заявил, что Кириченко ему рассказывал о том, что познакомил Тимошенко и Минченко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.