Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Светлана Тихановская пригрозила Александру Лукашенко тотальной забастовкой в Беларуси

[15:40 13 октября 2020 года ]

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская поставила Александру Лукашенко “народный ультиматом”. По ее словам, президент должен до 25 октября объявить о своем уходе, иначе в стране начнется национальная забастовка. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале Тихановской. 

“Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит. 25 октября мы объявляем народный ультиматум. У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования: Лукашенко должен объявить об уходе, насилие на улицах должно остановиться полностью, все политзаключенные должны быть освобождены”, — сказано в сообщении. 

Если до 25 требования не будут выполнены, то, по словам Тихановской, “вся страна мирно выйдет на улицы с “народным ультиматумом”.

Национальная забастовка в таком случае начнется с 26 октября, к ней, по мнению Тихановской, присоединятся все предприятия, будут заблокированы все дороги, произойдет обвал продаж в государственных магазинах.

По словам Тихановской, у власти есть “13 дней, чтобы выполнить три условия”. “У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться и всё это время белорусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест”, — написала Светлана Тихановская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.