Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свесский насосный завод освоит производство вагонов

[14:40 30 декабря 2011 года ]

ПАО “Свесский насосный завод” (пгт Свесса, Ямпольский р-н, Сумская обл.), входящее в промышленную инвестиционную группу транспортного машиностроения Inter Car Group, в 2012 году наладит производство железнодорожных вагонов. Об этом сообщила Сумская облгосадминистрация, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно утвержденной на этой неделе облсоветом программе социально-экономического развития Сумщины на 2012 год, насосный завод введет в эксплуатацию новую линию по выпуску вагонов для “Укрзализницы” и проведет работы по восстановлению подъездной железнодорожной колеи к предприятию.

Производство новых видов продукции даст возможность увеличить общий объем производства на 8%, уменьшить затраты на доставку продукции покупателям и создать 72 новых рабочих места, отмечает Сумская ОГА.

Другие данные о проекте пока отсутствуют.

Свесский насосный завод основан в 1870 году. Специализируется на выпуске насосов и насосных агрегатов объемного класса, изготавливает и реализует более 200 наименований насосного оборудования.

Предприятие в 2010 году увеличило чистый доход на 54,8% — до 38,53 млн грн, сократив чистый убыток в 7 раз — до 0,002 млн грн.

Согласно отчету за 2010 год, крупнейшими акционерами ПАО были зарегистрированные по одному адресу в Киеве венчурный фонд “Унибудинвест” — 23,92% и ООО “Укркомплект плюс”, а также “Доуден инвестментс лимитед” (Лондон) — 23,92243% и “Нивел Лимитед” (Никосия, Кипр) — 23,84%.

Inter Car Group основана в 2005 году и занимается развитием и управлением литейным и вагоностроительным бизнесом различных компаний в Украине, странах СНГ и Восточной Европы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.