Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сумская область станет пилотным регионом для инноваций

[13:15 27 января 2011 года ]

Сумская область намерена побороться за право стать пилотным регионом для внедрения предложенных президентом Украины Виктором Януковичем национальных проектов регионального развития, передает “Интерфакс-Украина”.

“Область готова к тому, чтобы принять этот проект у себя. И мы будем обращаться в администрацию президента, в Кабинет министров Украины за поддержкой”, — сообщил глава облгосадминистрации Юрий Чмырь на встрече с журналистами.

“Мы используем новые подходы, которые заключаются в снятии ограничений, сдерживающих экономический рост Сумщины, реализуем модель “Тройной спирали”, то есть взаимодействие власти, бизнеса и науки. Предложенные нами методы работают. Это уже увидела вся Украина”, — отметил он.

“Сейчас “Единое инвестиционное окно” существует только в Киевской и Сумской областях. С помощью этого проекта мы смогли преодолеть бюрократические проволочки в оформлении документации для инвесторов. Это позволило привлечь в область 80 млн. долл. капиталовложений”, — сообщил Чмырь.

“Мы доказали и показали, что можем создать действенный механизм внедрения инновационных подходов. Я уверен, что Сумская область станет примером для всей Украины”, — отметил Чмырь.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.