Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sumitomo Mitsui привлечет дополнительный капитал

[13:32 08 января 2010 года ]

Ведущая финансовая корпорация Японии Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. (SMFG) объявила о планах привлечения дополнительного капитала на сумму около 9,7 млрд. долларов, передает РБК-Украина.

Как говорится в пресс-релизе SMFG, компания намерена привлечь до 888,97 млрд иен (около 9,67 млрд. долларов) за счет продажи новых акций широкому кругу инвесторов. Ценные бумаги будут предложены национальным инвесторам, а также международным — главным образом, в США и Европе. Конкретная цена размещения будет определена в период с 20 по 22 января 2010 года.

За последний год Sumitomo Mitsui и ее главные конкуренты в Японии — Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group — привлекли уже около 30 млрд. долларов за счет дополнительных выпусков обыкновенных акций. Японские финансовые корпорации вынуждены поправлять свои балансы, изрядно потрепанные глобальным финансовым кризисом. Давление на банки в этом вопросе оказывают и международные финансовые регуляторы. Так, Базельский комитет по банковскому надзору в ближайшее время должен представить проект банковских реформ, направленный на предотвращение повторных финансовых кризисов. Ожидается, что Базельский комитет предложит усилить требования к так называемому капиталу первого уровня, в который включаются обыкновенные (но не привилегированные) акции и нераспределенная прибыль.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.