Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sumitomo Mitsui покупает подразделения Citigroup в Японии

[12:06 28 апреля 2009 года ]

По неофициальным данным, японский банк Sumitomo Mitsui Financial Group (SMFG) достиг соглашения о покупке японского брокерского подразделения Citigroup — Nikko Cordial, а также части подразделения инвестиционного банкинга компании — Nikko Citigroup. По имеющимся сведениям, сумма сделки может составить 500 млрд иен (5,2 млрд долларов). По сообщению источников, официально о сделке будет объявлено уже на этой неделе, передает Reuters.

В случае если сделка состоится, она приведет к серьезным изменениям в японской финансовой индустрии и окажет влияние на бизнес-стратегии других японских банков и брокерских контор, отмечают эксперты.

Помимо SMFG интерес к сделке проявляли японские банки Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group.

Американский Citigroup решил продать японские подразделения Nikko Cordial и Nikko Citigroup с целью привлечения капитала в тяжелых экономических условиях.

Citigroup оказался в сложном положении в ноябре 2008 г., когда за одну неделю акции компании упали на 60%. Американский Минфин выделил Citigroup как “системно значимому институту” 45 млрд долл. в рамках программы рекапитализации банков. Кроме того, правительство предоставило гарантии по возможным убыткам от проблемных активов Citigroup на 300 млрд долл. По итогам 2008 г. чистые убытки Citigroup достигли 27,7 млрд долларов. Корпорация была вынуждена объявить о реорганизации, в рамках которой бизнес Citigroup будет поделен между двумя компаниями — Citicorp и Citi Holdings.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.