Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сумыхимпром” увеличит выпуск товарной продукции на 31%

[15:06 20 января 2012 года ]

ПАО “Сумыхимпром”, одно из ведущих предприятий химической отрасли Украины, в 2012 году планирует увеличить выпуск товарной продукции на 30,9% (на 656 млн. грн.) по сравнению с 2011 годом — до 2,124 млрд. грн., сообщил глава правления предприятия Игорь Лазакович, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению на веб-сайте Сумской областной госадминистрации, “Сумыхимпром” в текущем году намерен вложить в развитие предприятия около 85 млн. грн., в социальную сферу — 16 млн. грн.

В то же время Лазакович отметил, что неопределенность с ценой на природный газ может скорректировать указанные планы.

“Мы разрабатываем финансовый план, план выпуска продукции, закладываем расходы на развитие социальной сферы, но без понятной, стабильной цены на газ это делать очень сложно, и мы остаемся заложниками ситуации”, — сказал он.

Как сообщалось, чистый убыток “Сумыхимпром” в январе-сентябре 2011 года по украинским стандартам бухгалтерского учета сократился в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 11,237 млн. грн. Чистый доход предприятия возрос в 3,6 раза — до 1 млрд. 695,292 млн. грн.

По данным Черкасского государственного научно-исследовательского института технико-экономической информации в химической промышленности, “Сумыхимпром” за девять месяцев 2011 года увеличил выпуск двуокиси титана в два раза (18,144 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 36,013 тыс. тонн.

“Сумыхимпром” специализируется на выпуске двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железоокисных пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды. В государственной собственности находится 100% его акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.