Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sukhoi Superjet-100 аварийно сел в аэропорту Москвы

[09:54 06 августа 2012 года ]

Лайнер Sukhoi Superjet-100, выполнявший рейс из Казани в Москву, был вынужден аварийно приземлиться в столичном аэропорту Шереметьево-1 из-за частичной разгерметизации салона самолета, сообщает NEWRsu.

“В 14.10 мск поступило сообщение, что при выполнении рейса 1191 Казань — Москва произошла частичная разгерметизация салона самолета”, — сказал источник, добавив, что экипаж принял решение о снижении до 3 тыс. метров.

“В 14.14 мск самолет совершил посадку в аэропорту Шереметьево-1, на борту находились 64 пассажира и шесть членов экипажа”, — добавил он.

По его словам, пострадавших нет.

В свою очередь в компании- производителе ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” заявили, что никакой разгерметизации салона не было, “самолет сел в штатном режиме”.

Повышенное внимание СМИ к новейшим российским самолетам SSJ-100 привлекла трагедия в Индонезии. Напомним, 9 мая во время демонстрационного полета там разбился лайнер, пилотируемый российским экипажем: во время снижения в условиях плохой видимости и облачности самолет врезался в гору Салак. В результате все находившиеся на борту авиалайнера 45 погибли.

18 июня еще один лайнер SuperJet, принадлежащий авиакомпании “Аэрофлот” с 66 пассажирами на борту не смог долететь из Москвы в Копенгаген. Причиной ЧП стали технические проблемы: после взлета у самолета отказала система кондиционирования.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.