Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” беглого Ярославского нарастит добычу железной руды на 30%

[09:20 10 февраля 2023 года ]

Рудник ЧАО “Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, намерен нарастить добычу железной руды и отгрузку продукции на 30%, для чего переходит на трехсменный из двухсменного режима работы. Согласно информации в корпоративной газете DCH Steel, из-за войны войны, разрушения логистических цепочек, снижения спроса на продукцию предприятие с апреля 2022 года было вынуждено перейти на двухсменный режим работы.

При этом с июля прошлого года продолжительность рабочей недели составляла 4 дня, с октября — 3 дня. В декабре из-за значительного снижения потребления электроэнергии и снижения объемов реализации товарной продукции было принято решение о приостановлении технологического процесса на шахте имени Фрунзе.

По словам главного инженера рудника Игоря Пильтека, сейчас наблюдается положительная динамика по реализации товарной продукции, поэтому было принято решение увеличить объемы производства на 30%.

“С начала месяца возобновляется работа сотрудников, занятых в основных технологических процессах, в три смены по семь рабочих часов”, — констатирует директор по персоналу и социальным вопросам предприятия Иван Малый, которого цитирует издание.

Рудник “Сухая Балка” — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Извлекает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе. Фрунзе. Группа DCH в мае 2017 года приобрела рудник группы Evraz.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.