Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” беглого Александра Ярославсого заменит электродетонаторы на неэлектрические

[10:00 27 января 2023 года ]

Рудник ЧАО “Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, заменит электрические детонаторы на неэлектрические средства инициации зарядов с целью повышения эффективности и большей безопасности взрывных работ.

Согласно информации в корпоративной газете DCH Steel, до этого применялись электрические детонаторы, которые имели 5%-е отказы при проведении взрывов, а за год доходило до 800 неудачных подрывов. Это отражалось на дополнительном отвлечении подрывников и проходчиков от работ. К тому же, электрические детонаторы небезопасны в эксплуатации.

Поэтому на руднике было принято решение заменить их на неэлектрические средства инициации зарядов, которые имеют ряд преимуществ, в первую очередь, безопасность при использовании.

По словам главного инженера рудника Игоря Пильтека, инновация позволит существенно снизить количество несработавших детонаций и оптимизировать расходы на устранение недостатков. Таким образом, это приведет к уменьшению производственных затрат в целом, позволит сэкономить предприятию около 3 млн грн.

Рудник “Сухая Балка” — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Добывает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе. Группа DCH в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.