Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судья за 37 минут изучил 4 тыс страниц иска к Приватбанку и вынес решение в пользу Коломойского

[11:05 02 апреля 2021 года ]

Менее 40 минут потребовалось судье Киевского хозяйственного суда Игорю Баранову для изучения 4 тысяч страниц доказательств по делу по иску АО “Никопольский завод ферросплавов” к государственному “Приватбанку”. Согласно протоколу заседания, который есть в распоряжении “Центра противодействия коррупции”, на рассмотрение доказательств ушло всего 37 минут. Об этом сообщает Слідство.Інфо.

Судебное решение также было вынесено в рекордно короткие сроки.  По мнению экспертов и авторов материала, документ понадобился олигарху Игорю Коломойскому для защиты в американском суде.

Судебное решение на 60 тысяч страниц было опубликовано в день вынесения — 22 января. В ЦПК считают, что такая скорость свидетельствует о заблаговременной подготовке решения. Ведь только на печать такого объема текста ушло бы не менее пяти часов.

Принадлежащий Коломойскому завод подал десятки судебных исков к “Приватбанку” о признании прекращенными обязательств по кредитам, которые были выданы предприятию еще до национализации банка. Судьи Игорь Баранов и Оксана Марченко удовлетворили требование истца.

В конце 2019 года “Приватбанк” подал иск к Игорю Коломойскому и его бизнес-партнеру Геннадию Боголюбову и связанным с ними компаниям в штате Делавэр не несколько сотен миллионов долларов.

В госбанке настаивают, что бывшие акционеры “Привата” незаконно получали у банка деньги, которые вкладывали в свой бизнес и недвижимость в США.

В упомянутом иске фигурирует и никопольский завод — как одно из предприятий, которому выдавались кредиты, впоследствии потраченные на американскую недвижимость.

 В ЦПК пояснили, что полный текст решения был необходим Коломойскому не позднее 22 января, так как это был последний рабочий день перед судебным заседанием в Дэлавере, где рассматривается иск “Приватбанка” к Коломойскому и Боголюбову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-02 12:41:24] [ Аноним с адреса 77.123.103.* ]

Суды действительно, быстрее должны вершить правосудие, но без крайностей. В этом случае, скорее всего, была ошибка админработника суда при внесении данных в протокол заседания суда. Так палиться никто не стал бы, наоборот, приписали бы 100500 часов на рассмотрение этого дела.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.