Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы “Океана” считают, что Вадим Новинский довел его до банкротства

[17:50 06 августа 2014 года ]

Хозяйственный суд Николаевской области назначил президентом одного из крупнейших в Украине судостроительных заводов “Океан” (г. Николаев) Валерия Морозова, сообщил УНИАН со ссылкой на пресс-службу “Океана”.

В сообщении сказано, что результатом данного решения является прекращение сотрудничества владельцев завода “Океан” с группой “Смарт-Холдинг” Вадима Новинского, которая последние несколько лет оперативно управляла заводом, после чего “Океан” обанкротился. Компании, по некоторым сведениям, близкие к “Смарт-Холдингу” и, по мнению акционеров, грубо нарушившие законодательство и ставшие крупными кредиторами завода на основании ничем не обеспеченных сделок, сейчас являются ответчиками в судах.

По данным пресс-службы, решением суда также сменили арбитражного управляющего в процессе продолжающегося банкротства предприятия “Океан”. Новое руководство подтверждает, что все заказчики и партнеры, чьи заказы находятся на текущем исполнении, получат полный доступ к инфраструктуре завода и будут иметь полную и компетентную поддержку со стороны всего коллектива предприятия С “Океаном” уже сегодня налаживают контакты отечественные и иностранные заказчики с намерением длительного сотрудничества в области судостроения, судоремонта, металлообработки и перевалки, сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, в мае премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам и местным органам власти в Николаевской области разобраться в причинах остановки судостроительного завода “Океан” и проработать возможность восстановления производства на других судостроительных заводах Николаевской области.

Николаевский судостроительный завод “Океан”, который был основан в 1951 году, сейчас является публичным акционерным обществом и специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн. Предприятие расположено в южной части города Николаева на левом берегу реки Южный Буг с открытым выходом к Черному морю. За 60-летнюю историю на верфи построено более 400 технически сложных судов общим дедвейтом более 4 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-07 12:50:55] [ Аноним с адреса 46.211.186.* ]

Не надо Васю обзывать кризис-менеджером, он говорит подчиненным,что он "Сталин" они правда выходя в перерыве между совещаниями ржут над ним в туалете,ну а девки, дразнят его за глаза "Фашистом",но думаю, что более точно как кто-то подметил "Скоморох" ему больше подходит.Вообщем Вадиму с ним не очень повезло дал он инвестиции на завод так местные ребята их разворовали да потом еще на 50шт. зч докупали."Скоморох" правда попытался разобраться да только щеки по раздувал да и только.Потом ребята втолкнули "Скомороху" идею мол нужны деньги тот и повелся продали метал своим фирмам,а потом снова у них же закупили,но уже по рыночной цене. "Скоморох" и не въехал.Как то "Скомороху" надо было платить ОТР по кредиту, ну а него плохое настроение, вызвал Мальвину:"Что мол это такое, что за договор, а она стоит лупает глазками ведь это по твоему мол указанию заключили договор, мол твоя бывшая там работает" "Скоморох" и осекся. Да и о себе он не забывает когда ему давали откаты за судоремонт(один директор бывший рассказывал- купил он себе домик за 250ты.бакинских в Херсоне по ул.Илюши Кулика (из красного кирпича 2-х эт.,в районе где раньш

[2014-08-06 19:34:53] [ Аноним с адреса 93.180.216.* ]

Вася Федин постарался - это его неума дело. Также Василий разорил Херсонский судостроительный завод - открыто дело по банкротству этого завода. Настоящий кризис-менегер этот Василий.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.