Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суды по национализации Приватбанка могут обойтись в 50 млрд гривен

[09:20 17 сентября 2021 года ]

В случае принятия судами неблагоприятных для государства решений, оспаривающих национализацию ПриватБанка, убытки для бюджета могут составить более 50 млрд грн. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на анализ фискальных рисков Министерства финансов, подготовленный на основе данных и расчетов НБУ.

Вероятность наступления рисков принятия негативных решений судов по ПриватБанка Минфин оценивает как умеренную, несмотря на прогресс в предотвращении этом риска при принятии так называемого “антиколомойського” закона.

“В случае материализации такого фискального риска, стоимостная оценка возможного влияния на государственный бюджет может составлять от 50 млрд грн и больше”, — констатируют в Минфине.

Там также отмечают, что в 2022 году существует высокая вероятность того, что государственные банки могут уменьшить отчисления дивидендов в бюджет из-за повышения Нацбанком нормативов. Хотя сейчас такое повышение было отложено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.