Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судье Юрия Луценко грозит пять лет тюрьмы

[11:11 02 марта 2012 года ]

Судья Сергей Вовк продолжает находиться у власти на крючке, поскольку у него в производстве находятся дела еще нескольких представителей оппозиции. Такое мнение высказал депутат Владимир Арьев комментируя решение Верховного Суда, который согласился с решением ГПУ возбудить уголовное дело против судьи, пишет “Зеркало недели”.

“Решение Верховного суда подтвердило — власть продолжает держать Сергея Вовка на крючке”, — сказал он.

“Вынося приговор Луценко, Вовк просто спасал свою шкуру. Ему пообещали, что проблем не будет, но, очевидно, не пообещали снять с него все обвинения. Так что Вовк продолжает находиться в подвешенном состоянии”,— сообщил политик.

По его мнению, Верховный суд не закрыл вопрос об уголовном преследовании судьи, поскольку у него в производстве еще остались дела в отношении представителей оппозиции.

Отметим, что в отношении Вовка в 2009 году было возбуждено уголовное дело прокуратурой города Киева по ч. 1 ст. 375 Уголовного кодекса (“вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления”. Если его вина будет доказана ему грозит 5 лет заключения. Вовк подозревался в принятии заведомо неправосудных решений при рассмотрении гражданских дел по земельным спорам в Одессе.

В то время как ходатайство ГПУ находилось на рассмотрении Верховного суда, Вовк успел провести ряд называемых политических дел.

Сейчас в производстве прокурора остается дело и. о. министра обороны Валерия Иващенко, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением при одобрении плана санации государственного предприятия “Феодосийский судомеханический завод”.

Кроме того, судья ведет еще одно уголовное дело по обвинению Луценко в незаконном продлении оперативно-розыскного дела в отношении водителя бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давыденко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.