Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд заблокировал выплаты вкладчикам Златобанка на более чем 24 млн гривен

[09:00 29 октября 2017 года ]

Киевский апелляционный административный суд 25 октября оставил без удовлетворения апелляционные жалобы Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) и Национального банка Украины (НБУ) на постановление Окружного административного суда Киева от 14 июля 2017 года о признании противоправным решения о выводе с рынка Златобанка.

Как сообщается на веб-сайте ФГВФЛ, в результате такого судебного решения фактически заблокирована работа по выведению банка с рынка, остановлены выплаты средств вкладчикам, продажа активов банка и расчеты с кредиторами. Таким образом, суд заблокировал выплаты средств гарантированной суммы возмещения 25,79 тыс. вкладчиков банка на сумму более 24 млн грн.

Согласно сообщению, ФГВФЛ к настоящему времени в целом выплатил возмещения почти 14 тыс. вкладчикам банка на общую сумму более около 825 млн грн. “Таким решением суд фактически утверждает о безосновательности получения средств вкладчиками Златобанка”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ФГВФЛ ввел в Златобанк временную администрацию с 14 февраля по 13 мая 2015 года, а 13 мая начал процедуру его ликвидации.

Златобанк был основан в 2008 году. Крупнейшим акционером финучреждения на 1 января 2015 года являлось ООО “Авангард-Экспо” (97,94%), единственным бенефициаром — Елена Якименко.

По данным НБУ, Златобанк к 1 января 2015 года по размеру общих активов занимал 28-е место (7,814 млрд грн) среди 158 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.