Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд заблокировал назначение главы “Укрэнерго”

[11:50 12 августа 2016 года ]

Окружной административный суд Киева в качестве обеспечительной меры по иску запретил Кабинету министров Украины согласовывать кандидатуру Сергея Зуева в качестве кандидата на пост главы НЭК “Укрэнерго”. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Соответствующее решение суда обнародовано в Едином госреестре.

Истец считает, что Комитет по назначениям руководителей особо важных предприятий при Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) при отборе кандидатуры нового главы “Укрэнерго” допустил нарушение — документы от Зуева были приняты не на официальный почтовый адрес комитата, а на “ящик” одного из его членов.

Как сообщалось, конкурс по отбору нового руководителя НЭК “Укрэнерго” был объявлен 19 февраля 2016 года и проходил в два этапа, всего в конкурсе приняли участие 30 претендентов.

С октября 2015-го врио директора “Укрэнерго” назначен первый заместитель директора предприятия Всеволод Ковальчук, который заменил на должности руководителя НЭК Юрия Касича.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.