Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд восстановил в должности главу Гослесагентства

[10:30 22 июня 2017 года ]

Окружной административный суд Киева восстановил Кристину Юшкевич в должности председателя Государственного агентства лесных ресурсов. Об этом сообщают Украинские новости.

Согласно решению суда, суд установил, что Кабмин принял решение в рамках протокола еще 2 ноября об увольнении Юшкевич с должности первого заместителя главы ведомства и назначении ее на должность руководителя агентства.

“Этим же протоколом зафиксировано решение о поддержке предложенных Минагрополитики обработанных секретариатом Кабмина заданий для испытания на должности главы Государственного агентства лесных ресурсов”, — сказано в материалах дела.

При этом 26 апреля Кабмин в рамках протокола отменил эти решения и уже распоряжением уволил Юшкевич с должности первого зампредседателя и назначил ее на должность руководителя агентства.

В то же время, согласно законодательству, испытательный срок может составлять максимум 6 месяцев.

Суд обращает внимание, что поскольку решение было принято 2 ноября, а протокол заседания является официальным документом, датой назначения является именно этот день, и испытательный срок истекает до 3 мая.

Так, если до момента его истечения служащего не ознакомили с приказом об увольнении, значит, согласно законодательству, он прошел испытание.

Таким образом, принятие решения об увольнении с должности в связи с несоответствием занимаемой должности в течение испытательного срока было возможным в данном случае лишь до 3 мая, в то время как Кабмин принял решение об увольнении с должности руководителя 18 мая, которое суд считает противоправным и подлежащим отмене в судебном порядке.

Суд постановил признать противоправными и отменить решения от 26 апреля и 18 мая текущего года и восстановить Юшкевич в должности с момента фактического принятия решения о ее назначении, оформленного в протоколе, то есть со 2 ноября 2016 года.

20 июня Национальное антикоррупционное бюро провело обыски в Государственном агентстве лесных ресурсов. Обыск был связан с выполнением постановления Кабинета министров №1063 от 30 нояря 2016 года “Некоторые вопросы реализации пилотного проекта рекультивации земель лесного фонда, нарушенных в результате незаконной добычи янтаря.

Ранее, 24 мая, пресс-служба Гослесагентства сообщила, что Юшкевич находится на больничном.

В конце апреля Кабмин назначил председателем Гослесагентства Юшкевич с испытательным сроком до 10 мая. 

Как сообщалось, 21 сентября 2016 года Юшкевич победила в конкурсе на занятие данной должности. До нее данную должность занимал Александр Ковальчук, который сменил Валерия Чернякова. 

8 июня 2016 года Кабмин временно возложил обязанности главы Гослесагентства на первого заместителя главы Кристину Юшкевич.

До этого с июля 2017 года она была помощником главы Гослесагентства.

В 2009-2015 годах Юшкевич работала на разных должностях в Департаменте правовой и законопроектной работы Минагрополитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.