Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд вернул государству Одесский комбинат хлебопродуктов

[08:20 29 августа 2018 года ]

Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск прокуратуры Одесской области в интересах государства и вернул ей право собственности на имущественный комплекс Одесского комбината хлебопродуктов стоимостью 270 млн грн. Об этом говорится в сообщении Одесской областной прокуратуры, передает БизнесЦензор.

Хозяйственным судом удовлетворен иск прокуратуры Одесской области в интересах государства к ответчикам — публичного акционерного общества и частного нотариуса.

“Исковые требования заключались в признании права собственности на имущество за государством, а также признании незаконными и отмене решений о государственной регистрации права частной собственности на это имущество за предприятием. Так, решением суда признаны незаконными действия нотариуса, которая зарегистрировала за ПАО (продовольственно-зерновая сфера) право собственности на единый имущественный комплекс комбината хлебопродуктов в Одессе”, — сказано в сообщении.

Площадь комплекса хлебного производства, в том числе шестиэтажного здания мельницы, восьмиэтажного силосного комплекса, семиэтажного склада бестарного хранения муки, составляет почти 26 тыс. кв. м.

Оценочная стоимость спорного имущества составляет более 268 млн грн.

Как отмечают в прокуратуре, нотариальные действия совершены с нарушением полномочий, а именно при отсутствии решения собственника — государства в лице Кабинета министров Украины — об изменении правового статуса имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.