Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд в США отказался закрыть дело против советника Виктора Януковича

[10:40 16 мая 2018 года ]

В США судья Эми Берман Джексон отказался закрыть дело, возбужденное спецпрокурором Робертом Мюллером против бывшего главы избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта. Об этом сообщает Радио Свобода.

Адвокаты Манафорта указывали на то, что дело якобы не связана с расследованием вмешательства России в американские выборы 2016 года.

Манафорт обвинен в связи с его лоббистской работой для Виктора Януковича в период перед началом его работы руководителем кампании Трампа в середине 2016 года.

Обвинения против Манафорта включают сговор с целью отмывания денег, заговор с целью обмана правительства США и отказ от регистрации в качестве лоббиста иностранного правительства.

Сторона Манафорта заявляла, что дело должно быть закрыто на том основании, что Манафорт имел бизнес в Украине минимум за два года до выборов 2016 года. Судья Джексон указал, что для расследователей “логично и уместно” выяснить отношения Манафорта с Януковичем.

В январе 2017 разведслужбы США выступили с совместным заявлением о том, что российская власть вела масштабную деятельность, пытаясь повлиять на ход президентской избирательной кампании 2016 года.

При этом расследование пока не установило, повлияли действия Москвы на результат выборов. Манафорт является одним из ключевых фигурантов по этому делу.

Президент Трамп постоянно отрицает сговор и называет расследование “охотой на ведьм”. Россия также отрицает вмешательство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.