Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд в Черновцах наконец выяснил, кто является правопреемником “Укринбанка”

[15:00 13 июня 2019 года ]

Глава правления ПАО “Укринком” Алла Ильюченко сообщила, что Черновицкий апелляционный суд признал ПАО “Укринком” правопреемником “Укринбанк”, тем самым положив конец спекуляциям по поводу правового статуса компании. Об этом написало агентство УНИАН.

Как говорится в заявлении Ильиченко, после переименования ПАО “Укринбанк” в ПАО “Укринком” в 2016 году возникло много споров по поводу того, является ли ПАО “Укринком” правопреемником ПАО “Укринбанк”.

По словам главы правления компании, представители Фонда гарантирования вкладов физических лиц в публичных выступлениях утверждали, что ПАО “Укринком” не может быть правопреемником ПАО “Укринбанк”, а, следовательно, не имеет юридических оснований заявлять права на активы банка.

 

К примеру, отмечается в заявлении, 20 декабря 2018 года на сайте ФГИУ был размещен пресс-релиз с ссылкой на решение суда, которым была признана недействительной сделка по приему-передачи недвижимого имущества нежилого здания оздоровительного комплекса с кафе-баром по Е. Максимовича, 16а в г. Черновцы на основании акта между ОАО “Украинская инновационная компания” и ООО “Столица Инвест 2008”. Основным доводом суда было то, что ПАО “Украинская инновационная компания” не получила права и обязательства правопреемника ПАО “Украинский инновационный банк”. Данное решение было предоставлено пресс-службой Фонда общественности как общая судебная практика.

Тем не менее, уже 17 мая 2019 года постановлением Черновицкого апелляционного суда было отменено решение Шевченковского районного суда г. Черновцов по делу № 727/3555/18 от 27 ноября 2018 г., что напрямую говорит о признании ПАО “Укринком” правопреемником ПАО “Укринбанк”.

ПАО “Укринбанк” был переименован в ПАО “Укринком” в 2016 году с целью соответствия и выполнения закона Украины “О банках и банковской деятельности”, получив при этом все права (активы, ценные бумаги, кредитный портфель и т.д.) и обязательства банка перед вкладчиками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.