Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд списал долг связанной с Игорем Коломойской компании перед Приватбанком на 4,3 млрд гривен

[19:00 13 июля 2022 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил ликвидационный баланс и ликвидировал ООО с иностранными инвестициями “Новофарм”, связанное с бывшими акционерами “Приватбанка”. Согласно решению суда от 5 июля, общий объем признанных требований кредиторов к компании составил 10,44 млрд грн, под время ликвидационной процедуры была погашена задолженность в 2,7 млн ​​грн, пишет Finbalance.

“Согласно ч.7 ст. 64 Кодекса Украины по процедурам банкротства требования, не погашенные в связи с недостаточностью имущества, считаются погашенными”, — говорится в судебном постановлении.

ООО с иностранными инвестициями “Новофарм” было признано банкротом постановлением Хозсуда Днепропетровской области от 22 апреля 2021 года.

Перед этим суд внес в реестр долгов этой компании требования государственного “Приватбанка” на 4,05 млрд грн (4 очередь) и 276,3 млн грн (6 очередь), а также ряд частных компаний, большинство из которых связано с Игорем Коломойским и партнерами.

Ранее в судебных материалах приводились данные прокуратуры о том, что Национальный банк Украины (НБУ) признал ООО с иностранными инвестициями “Новофарм” связанным с “Приватбанком” лицом.

Как сообщалось, за несколько дней до национализации “Приватбанка” под контролем менеджеров Коломойского открыл кредитную линию для “Новофарм” с лимитом 3,2 млрд грн. При этом с декабря 2008 года компания находилась в состоянии прекращения деятельности.

По данным “Приватбанка”, объем его кредитного портфеля, который он связывает с предыдущими акционерами, к концу третьего квартала 2021 года составил 163,9 млрд грн (на начало 2021 года — 164,3 млрд грн, на начало 2020 года — 210 ,6 млрд грн).

По информации банка, в 2020 году за счет резерва он списал с баланса связываемые с экс-акционерами кредиты на сумму 56,7 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.