Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал “Дельта Банк” единственным кредитором по долгам “Укрспирта”

[17:40 14 августа 2018 года ]

Суд восстановил права АО “Дельта Банк” как единственного кредитора по долгам госпредприятия “Укрспирт” на сумму более, чем 50 миллионов гривен. Об этом со ссылкой на пресс-службу Фонда гарантирования вкладов сообщает БизнесЦензор.

9 августа Киевским апелляционным хозяйственным судом была удовлетворена жалоба и иск Национального банка Украины и признан недействительным договор об уступке права требования по кредиту “Укрспирта”.

“Таким образом было возобновлено право АО “Дельта Банк” в качестве единственного кредитора по договору кредитной линии ГП “Укрспирт” на сумму более 50 млн гривен”, — сообщает Фонд.

Судом завершилось разбирательство дела, ответчиками в котором выступали ООО “Компания по управлению активами “Скай Кэпитал Менеджмент” и АО “Дельта Банк” о признании недействительным договора уступки права требования от 12.09.2014 года, заключенного накануне введения временной администрации в банке.

Согласно договору, “Дельта Банк” отступил право требования к “Укрспирту” по возврату задолженности по кредиту в размере 52 млн грн и начисленным процентам в размере 1,8 млн грн.

Указанное судебное дело находилось на рассмотрении в судах более двух лет. “Борьба за этот актив была очень важной для неплатежеспособного банка и его кредиторов, прежде всего ввиду того, что в декабре 2017 года по результатам рассмотрения другого судебного дела признано недействительным пребывание имущественных прав по этому кредитному договору в залоге Национального банка Украины”, — сообщает Фонд.

Средства, полученные от продажи или же управления активом, будут направляться на удовлетворение требований кредиторов банка, сообщает Фонд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.