Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд приостановил решение Антимонопольного комитета оштрафовать “Киевстар” Михаила Фридмана на 21 млн гривен

[10:20 19 июня 2018 года ]

Суд приостановил решение Антимонопольного комитета оштрафовать “Киевстар” на сумму 21 млн грн за нарушение принципов тарификации звонков. Хозсуд Киева 31 мая 2018 года принял такое решение в качестве обеспечительной меры по иску оператора к антимонопольному ведомству, передает ЛигаБизнесИнформ.

АМКУ еще 14 декабря 2017 года принял решение наложить штраф на оператора мобильной связи. “Оператор в своей коммуникации об условиях тарификации использовал три типа утверждений, в двух из которых отмечалось, что тарификация “посекундная”. По факту это утверждение ложное — стоимость полной минуты разговора списывалась в первую секунду разговора”, — заявляли тогда в АМКУ.

“Киевстар” обратился в суд и в начале марта было открыто дело. Невыполнение выплаты штрафа приводит к начислению пени в размере 1,5% за каждый день просрочки у от суммы штрафа. (или 319, 6 тыс грн. в день)

Суд распорядился заморозить санкцию до решения суда по сути спора.

Аналогичное судебное разбирательство происходит сейчас и между АМКУ и lifecell. В сентябре 2017 года комитет оштрафовал оператора на 19 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.