Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд прекратил банкротство киевского завода “Арсенал”

[16:06 01 октября 2009 года ]

Киевский апелляционный хозяйственный суд прекратил банкротство госпредприятия “Завод “Арсенал” (Киев), сообщили агентству “Интерфакс-Украина” на предприятии в четверг.

Соответствующее постановление суд принял 23 сентября.

Суд полностью удовлетворил апелляционную жалобу предприятия и прекратил производство по делу о банкротстве.

Процедура банкротства ГП “Завод “Арсенал” была возбуждена Хозяйственным судом Киева 28 июля по заявлению кредитора ЗАО “Фирма “Киевинвест”, объем исковых требований кредитора оценивался в 404 тыс. грн.

Предварительное судебное рассмотрение было назначено на 26 октября.

Предприятие оспорило это решение в судебном порядке, отмечая, что процедура банкротства была возбуждена с нарушением норм законодательства.

Госпредприятие “Завод “Арсенал” специализируется на производстве высокоточных приборов для космической и военной техники, медицины, фотоаппаратуры, а также широкого спектра продукции машиностроения, химической и нефтегазовой промышленности.

По данным компании, ежегодный объем производства и реализации ГП “Завод “Арсенал” превышает 100 млн грн. На предприятии работает около 2,5 тыс. человек.

Согласно распоряжению Кабинета министров №525-р от 10 апреля 2009 года, завод “Арсенал” реорганизуется путем присоединения его к КП специального приборостроения “Арсенал”, переименованному из КП “Центральное конструкторское бюро “Арсенал”. В рамках реструктуризации к КП специального приборостроения “Арсенал” присоединяется также государственное научно-исследовательское предприятие “Украинский технологический центр оптического приборостроения” (Киев).

Все предприятия находятся в подчинении Национального космического агентства Украины (НКАУ).

В июне 2008 года правительство отменило нормативные акты, разрешающие отчуждение недвижимого имущества госпредприятия “Завод “Арсенал”.

Согласно распоряжению Кабинета министров от 4 июня 2008 года, отменялся, в частности, приказ НКАУ от 13 декабря 2007 года “О предоставлении разрешения на отчуждение недвижимого имущества ГП Завод “Арсенал”.

Документ также поручал ГлавКРУ совместно с НКАУ и Фондом госимущества (ФГИ) в срочном порядке принять меры для разрыва договора аренды между ФГИ и ООО “Компания ММК” от 31 октября 2007 года, а также договора простого общества (совместной деятельности) от 18 декабря 2007 года с участием госпредприятия “Завод “Арсенал”.

Предыдущее руководство предприятия, контролирующее сотрудничающие с ГП в рамках упомянутых договоров коммерческие структуры, оставило поручение правительства без выполнения. В июле 2009 года гендиректор ГП Завод “Арсенал” Игорь Волощук был уволен НКАУ в связи с невыполнением контракта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.