Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд подтвердил правомерность вывода с рынка банка беглого главы Минсдоха

[11:40 20 мая 2016 года ]

Решение о выводе с рынка неплатежеспособного ПАО “Грин Банк” Национальный банк Украины и Фонд гарантирования вкладов физических лиц приняли правомерно.

Об этом говорится в решении Киевского апелляционного административного суда, сообщает пресс-служба Фонда гарантирования.

Напомним, Общество с ограниченной ответственностью “Максимус и К” и Общество с ограниченной ответственностью “Марго Групп” (акционеры ПАО “Грин Банк”) пытались в судебном порядке оспорить законность решения НБУ и Фонда по выводу с рынка неплатежеспособного ПАО “Грин Банк”.

На сегодня в удовлетворении исковых требований им отказано.

Решение апелляционной инстанции вступило в законную силу, говорится в сообщении.

Фонд гарантирования осуществляет ликвидацию ПАО “Грин Банк” с 23 января 2015 года, которая продлится до 22 января 2017 включительно.

За период временной администрации и ликвидацииПАТ “Грин банк”, по состоянию на начало мая этого года, вкладчиками получено 3,7 млн грн, что составляет 98,6% суммы, подлежащей выплате вкладчикам в пределах гарантированной суммы возмещения.

На сегодня выплата средств вкладчикам осуществляется по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в адрес Фонда.

Напомним,  в июле 2014 года Генпрокуратура сообщила, что “Грин банк” был подконтролен бывшему Министру доходов и сборов Александру Клименко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.