Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд передал “Межигорье” Виктора Януковича Агентству коррупционных активов

[10:30 07 июля 2018 года ]

Печерский районный суд Киева передал в управление Национальному агентству Украины по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений (АРМА), государственную резиденцию “Межигорье” в Вышгородском районе Киевской области, где ранее проживал Виктор Янукович. Соответствующее решение суда от 29 мая о передаче ранее арестованного имущества опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений, передает Интерфакс-Украина.

В решении суда указано, что передаче подлежат объект недвижимости “Центр отдыха и здоровья” по ул.Ивана Франко, 19 в с.Новые Петровцы Вышгородского района, а также дома по ул.Ивана Франко, 18 и ул.Межигорской, 123-а в том же селе.

Кроме того, передается 100% уставного капитала ООО “Танталит” стоимостью 146,63 млн грн, дом площадью 619,6 кв.м, квартира площадью 239,4 кв.м, два гаража, а также земельный участок рекреационного назначения площадью 1,77 га, расположенный на территории Новопетровского сельсовета, но за пределами самого села.

Согласно решению суда, передача осуществляется с целью реализации соответствующих объектов или передачи в управление по договору на основаниях, в порядке и на условиях, определенных законом о Нацагентстве по розыску активов.

Напомним, имущество резиденции “Межигорье” было арестовано Печерским райсудом 13 июля 2015 года (решение подтверждено Апелляционным судом Киева 10 августа того же года).

1 августа 2017 года Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение о признании недействительными договоров, по которым резиденция “Межигорье” выбыла в 2007 году из государственной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.