Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отпустил инвестора “Трейд Коммодити” по делу о воровстве у Минобороны 149 млн гривен

[08:50 18 октября 2017 года ]

Соломенский районный суд Киева отпустил задержанного инвестора компании “Трейд Коммодити” Владимира Трофименко под личное обязательство с обязанностью носить электронный браслет. Соответствующее решение приняла судья Владлена Лазаренко, передает БизнесЦензор.

Мера пресечения была избрана на два месяца, до 17 декабря.

Трофименко был отпущен из-под стражи в зале суда. Суд обязал его сдать загранпаспорта и носить электронное средство слежки.

При этом во время рассмотрения дела прокурор просил судили арестовать Владимира Трофименко, или установить ему залог в размере более 149 млн грн.

После окончания заседания прокурор по делу Максим Грищук сказал, что САП недовольна решением суда и будет подавать апелляцию на данный приговор.

Как сообщалось, Владимир Трофименко был задержан следователями Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в понедельник, 16 октября, сразу после его совместной пресс-конференции с другим инвестором “Трейд Коммодити”, экс-совладельцем ТРЦ Skymall Андреем Адамовским, на котором тот заявил, что вместе с Трофименко является инвестором, но не акционером компании.

Бизнесмен также отрицает связь с “Трейд Коммодити” депутата Александра Грановского.

Напомним, 11 октября 2017 года детективы НАБУ задержали заместителя министра обороны Игоря Павловского и директора департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича по подозрению в причастности к растрате более 149 млн грн госсредств при закупке топлива для Министерства обороны.

Соломенский районный суд Киева избрал Павловскому и Гулевичу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что всего в рамках уголовного производства задержаны четыре человека. По его словам, следователи намерены закончить расследование этого дела в течение 4 месяцев, а само преступление относится к категории особо тяжких и наказание за него предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 12 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.