Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отменил приватизацию “Киевгорстроя”

[16:34 15 октября 2010 года ]

Киевский апелляционный хозяйственный суд 14 октября отменил решение Киевского городского совета, которым тот в 2007 году включил в программу приватизации коммунального имущества на 2007-2010 годы холдинговую компанию “Киевгорстрой”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя ее председателя Александра Попова, передают “Украинские новости”.

“14 октября Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Киевсовета, которым в 2007 году была разрешена приватизация АО ХК “Киевгорстрой”. Таким образом, пакет акций территориальной общины Киева в уставном фонде АО ХК “Киевгорстрой” изъят из программы приватизации и возвращен в перечень объектов, не подлежащих приватизации”, — говорится в сообщении.

Попов отметил, что решение суда подтвердило незаконность любых попыток передать компанию в собственность частного лица.

Также первый зампред горадминистрации в очередной раз подчеркнул, что городу будут возвращены и акции компаний “Киевгаз” и “Киевводоканал”, которые ранее находились в коммунальной собственности.

Как сообщалось, 5 октября состоялось инициированное Поповым собрание акционеров ХК “Киевгорстрой” в результате чего также было сменено правление, набсовет и регистратор холдинга.

В тот же день Попов заявил о возврате 80% акций холдинга в коммунальную собственность.

Ранее Генеральная прокуратура заявила о продаже Киевской городской государственной администрацией компании “Новый регион” 28,46% акций компании “Киевгаз” и 25,464% акций компании “Киевводоканал” в марте 2010 года, а также 80% ХК “Киевгорстрой” в июле 2009 года.

Ранее город владел 28,46% “Киевагаза” и 25,46% “Киевводоканала”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.