Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев вернул “Киевгорстрой”

[13:20 05 октября 2010 года ]

80% акций АО “Холдинговая компания “Киевгорстрой” на сегодняшний день остается в коммунальной собственности. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов на пресс-конференции после завершения внеочередного собрания акционеров холдинга, передает “Интерфакс-Украина”.

“В июле 2009 года управление коммунальной собственности города заключило договор о продаже 80% акций “Киевгорстроя”. Процесс купли-продажи не был завершен и акции остались в собственности общины Киева”, — сказал он.

Попов также добавил, что в июле 2010 года имела место попытка отобрать акции холдинга у города, однако благодаря действиям КГГА и правоохранительным органам ее удалось пресечь.

Первый замглавы КГГА также добавил, что благодаря сегодняшним новым назначениям главы правления, наблюдательного, совета, ревизионной комиссии, членов набсовета и ревкомиссии, избранию нового реестродержателя акций холдинга Киев возобновил свой контроль над “Киевгорстроем”.

Он в очередной раз подчеркнул, что “Киевгорстрой” будет выполнять все обязательства и останется надежным застройщиком в Украине.

После своего заявления Попов покинул пресс-конференцию, не ответив на вопросы журналистов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.