Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отменено постановление о взыскании 144 млн гривен у государственного “Укргазбанка”

[09:30 17 августа 2016 года ]

Высший хозяйственный суд Украины отменил постановление о взыскании 144 миллионов с АБ “Укргазбанк”. Об этом сообщает пресс-служба банка.

“16.08.2016 года Высшим хозяйственным судом Украины отменено Постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 29.06.2016 о взыскании с АБ “Укргазбанк” 144 млн грн в пользу ООО “Укрконцепт”, в связи с чем исполнительное производство должно быть закончено, постановление про арест средств должника отменено, а платежные требования о принудительном списании средств со счетов АБ “Укргазбанк” отозваны”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, правовую позицию банка в заседании суда поддержали представители Генеральной прокуратуры Украины и Министерства финансов Украины.

29 июля 2016 года состоялась попытка завладения государственными средствами в размере почти 159 млн грн из-за наложения ареста на счета АБ “Укргазбанк”.

“Благодаря оперативным и слаженным действиям Министерства финансов, НБУ, Министерства юстиции, Министерства экономического развития и торговли Украины, правоохранительных органов и судей Высшего хозяйственного суда Украины эту попытку удалось остановить”, — напоминает банк.

В сообщении говорится, что такого рода действия были инициированы недобросовестными заемщиками исключительно для присвоения активов банка, блокировки его текущей работы по возврату проблемной задолженности и подрыва его репутации как надежного и стабильного финансового учреждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.