Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отложил рассмотрение дела о возврате Приватбанку уплаченных семье Суркисов 540 млн гривен

[18:40 23 сентября 2021 года ]

Окружной административный суд Киева назначит дату следующего судебного заседания по делу о возврате “Приватбанку” уплаченных семье Суркисов 540 млн грн после завершения рассмотрения Печерским районным судом Киева гражданского дела по иску семьи Суркисов о признании договоров bail-in недействительными.

“Судья Евгений Аблов сообщил участникам дела, что дата судебного заседания по рассмотрению вопроса о повороте исполнения судебных решений по административному делу №826/20221/16 будет назначена уже после завершения рассмотрения Печерским районным судом Киева гражданского дела по иску семьи Суркисов”, — говорится в сообщении банка, передает Интерфакс-Украина.

“Приватбанк” отметил, что указанное требование суда не предусмотрено процессуальным законодательством.

Пресс-служба напомнила, что рассмотрение Печерским районным судом Киева гражданского дела по иску семьи Суркисов о признании договоров bail-in недействительными остановлено на стадии подготовительного производства к привлечению к участию в деле правопреемников Суркиса Рахмиля Давыдовича.

Как сообщалось, Большая палата Верховного суда 1 июня отменила решение Окружного административного суда Киева и Киевского апелляционного административного суда и закрыла производство по делу об отмене решений НБУ о признании членов семьи Суркисов связанными с “Приватбанком” лицами и взыскания с “Приватбанка” в пользу семьи Суркисов 1,05 млрд грн, $266,2 тыс. и 7,8 тыс. евро.

Поскольку отмененные Большой палатой Верховного суда указанные судебные решения после вступления их в законную силу были выполнены “Приватбанком” в части выплаты денежных средств в пользу семьи Суркисов, банк обратился в Окружной административный суд Киева с заявлениями о повороте исполнения отмененных судебных решений.

Правительство Украины, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров “Приватбанка”, 18 декабря 2016 года решило национализировать это крупнейшее на украинском рынке финучреждение и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно статистике Национального банка Украины, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов “Приватбанк” занимал в рейтинге 1 место (550,58 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.