Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал ликвидацию “Приват-Холдинга”

[10:00 15 мая 2012 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области признал банкротом и открыл ликвидационную процедуру в отношении ПАО “Приват-Холдинг” (Днепропетровск), одного из крупных в прошлом украинских трейдеров железорудного и марганцеворудного сырья. Об этом говорится в сообщении в газете “Голос Украины” в субботу, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно ему, соответствующее постановление суд принял 27 апреля этого года, назначив ликвидатором Евгения Князева.

Как отмечено в документе, обнародованном в системе раскрытия судебной информации, инициатором ликвидации выступило само предприятие, акционеры которого в декабре прошлого года приняли решение о ликвидации.

Глава ликвидационной комиссии в ходе инвентаризации установил, что кредиторская задолженность “Приват-Холдинга” составляет 249,6 млн грн при стоимости всех активов должника 9,1 млн грн, и подал заявление в суд, который 13 апреля возбудил дело о банкротстве, отмечается в документе.

Ликвидационная процедура открыта на срок до 27 апреля 2013 года.

“Приват-Холдинг” зарегистрирован в 1993 году. Основными видами деятельности компании были определены производство и реализация товаров народного потребления и железорудного сырья. В 2006 году чистый доход предприятия достиг 1,64 млрд грн, однако в 2007 году он снизился до 0,16 млрд грн, в 2008 году — до 0,13 млрд грн, а в последующие годы — до нуля.

По данным системы раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на конец третьего квартала 2011 года основными акционерами общества были Mortondale Assets Limited, Mildenhall Limited — по 18,8991%, Melchet Invest Limited (все — Багамские о-ва) — 15,8991%, Brotstone Ltd. — 18,8991% акций и Ravenscroft Holdings Limited (обе — Британские Виргинские о-ва) — 18,0672%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.