Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Приват-Холдинг” отменит решение о ликвидации

[10:14 25 января 2012 года ]

Акционеры АО “Приват-Холдинг” (Днепропетровск), одного из крупных в прошлом украинских трейдеров железорудного и марганцеворудного сырья, намерены отменить решение о ликвидации компании, преобразовав ее из ОАО в ПАО, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в повестке дня о проведении общего собрания акционеров 14 марта 2012 года, соответствующие вопросы вынесены на обсуждение акционеров на собрании.

В повестке также значатся вопросы об остановке действий, направленных на прекращении деятельности компании, в частности, прекращении деятельности ликвидационной комиссии.

Акционерам предлагается возобновить работу наблюдательного совета, исполнительного органа и ревизионной комиссии компании, избрав новые составы управляющих и контролирующих органов. Также планируется принять решение о дематериализации акций, переводя их из документарной в бездокументарную форму, изложить устав в новой редакции и принять другие решения.

“Приват-Холдинг” зарегистрирован в 1993 году. Основными видами деятельности компании определены производство и реализация товаров народного потребления и железорудного сырья.

В настоящее время общество находится в состоянии ликвидации. На предприятии в 2010 году работало три человека.

Как сообщалось, ОАО “Приват-Холдинг” в 2010 году нарастило чистый убыток на 53% по сравнению с предыдущим годом — до 843 тыс. грн. При этом его чистый доход от реализации продукции в 2010 году увеличился в 2,2 раза, до 52 тыс. грн.

Для сравнения: ОАО “Приват-Холдинг” завершило 2005 год с чистой прибылью 80,62 млн грн, тогда как 2004 год компания завершила с убытком 304,105 млн грн. При этом его чистый доход от реализации продукции в 2005 году увеличился на 6,2% — до 1,212 млрд грн, валовый доход составил 1,454 млрд грн.

По данным хранителя — ООО “Капитал-Стандарт” — по состоянию на третий квартал 2011 года, основными акционерами общества являлись Mortondale Assets Limited, Mildenhall Limited, владевшие по 18,8991% акций АО “Приват-Холдинг”, Melchet Invest Limited (все — Багамские о-ва) — 15,8991%,

По данным другого хранителя — ООО “ФК “Гамбит” — по состоянию на третий квартал 2011 года, основными акционерами АО “Приват-Холдинг” также являлись Brotstone Ltd., владевшая 18,8991% акций, и Ravenscroft Holdings Limited (обе — Британские Виргинские о-ва) — 18,0672%.

Уставный капитал компании — 5,644 млн грн, номинал акции — 1 грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.